Вопрос рекламщикам про маленькую страну

Тема в разделе "Вопрос - ответ", создана пользователем eddge, 29 май 2018.

1. eddge

eddge Начинающий

Симпатии:
    0
    Добрый день. Продажами в интернете я не занимался, но щас появилась возможность заняться этим.
    Вообщем то есть два вопроса.
    Живу в Латвии. Немного под 2кк жителей. Имеется таракан в голове что страна слишком маленькая для чего-то. И у меня возникает вопрос- Если я один из первых хочу продавать кокойто трендовый товар, как мне правильно просчитывать сколько вот такая маленькая страна с грамотно настроенной рекламой может дать продаж +/-? Как все это просчитывается?

Последнее редактирование: 29 май 2018
  2. Hustle_up

Hustle_up Начинающий

Симпатии:
    1
    Главное - правильно определить аудиторию. Поняв, кто будет покупать твой товар, заходишь на просторы интернета, берешь статистику населения нужного тебе гео (21 век, все в общей доступности).
    Проверяешь товар на спрос - статистика с поисковиков, не знаю какие у вас аналоги вордстата, но у гугла точно есть (только дает информацию по конкретной фразе).
    Дальше исходя из населения, и истории запросов твоего товара, составляешь воронку продаж. Если коротко и о главном, из 1000 - это 10 продаж.
    Рассчитываешь Рой со всеми расходами: логистика, маркетинг, прочими расходами.
    Дальше уже решаешь, входить или искать другой товар

eddge нравится это.
  3. eddge

eddge Начинающий

Симпатии:
    0
    Это вы думайте холодный трафик вибраний по ЦА ?

4. eddge

eddge Начинающий

Симпатии:
    0
    Podnimu.

5. eddge

eddge Начинающий

Симпатии:
    0
    подниму

6. cpateam.ru

cpateam.ru Администратор

Симпатии:
    2.827
    Скажите, в Латвии есть реклама? Что-то рекламируют? Вы видите баннеры на латышском в интернете? Вы сами ответите на свой вопрос.

7. eddge

eddge Начинающий

Симпатии:
    0
    Вижу. Ну и что? У меня вопрос другой. У нас тут такого тренда как в снг нету - продавать через лендинги одиночные товары. Поетаму - я задался себе вопросом - может есть на этот причина? Так как страна маленькая, может людям невыгодно продавать один товар, так как если правильно запускать рекламу, максимально сужая и так маленькое колво аудиторию, так там продавать не останется кому..Поэтому я теоретически хочу понять стоит ли игра свеч .

8. MAXone

MAXone Команда форума

Симпатии:
    3
    Вопрос в том хочешь ли ты заниматься арбитражем либо продавать свой собственный товар по средствам арбитража, в первом варианте тебе не обязательно таргетироваться именно на свою страну в целом, во втором варианте не обязательно брать много товара , достаточно взять пробную партию и настроить на нее РК, посмотреть на результаты и если они будут удовлетворительными то наращивать объем но без патриотизма) в этом случае ты минимизируешь риски и поймешь стоит ли оно того, не зная рынка грамотную аналитику не построить в твоем случае, по этому стоить пробовать тестить и делать соответствующие выводы) Удачи в начинаниях!)

eddge нравится это.
  9. eddge

eddge Начинающий

Симпатии:
    0
    понятно! Спасибо! Продвигаюсь уже по пути арбитража.

Загрузка...